Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://www.biopole.info/forum/

Реальные идеи и отсутствие реализации
http://www.biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=4960
Страница 1 из 1

Автор:  Lanna [ Пн апр 23, 2007 6:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Реальные идеи и отсутствие реализации

У человека проблема: все его идеи через несколько лет воплощаются. Другими людьми. Не сказать, что у него их воруют. Просто реализуют.
Я говорю, что это не так уж плохо - значит у него есть способность видеть, что прибыльно (вплоть до конкретного места).
Чтобы воплощать идеи на практике - это что развивать надо?
Хотя бы - чтобы появилась такое желание в человеке...
А то - чистый "сеятель идей".

Автор:  Ночь [ Пн апр 23, 2007 7:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется это проблемы желтой чакры.

Автор:  Donchi [ Пн апр 23, 2007 10:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Реальные идеи и отсутствие реализации

Lanna писал(а):
Хотя бы - чтобы появилась такое желание в человеке...
А то - чистый "сеятель идей".

Ланна, оно непонятно: он не реализует идеи и ему от этого плохо? И есть желание это изменить - начать реализовывать?
Или это не его желание (а твое, например, или, может быть, того другого человека, за которого ты радеешь, этот пост открывая)?
Это будут разные решения - для него или для тебя, соответственно.

Автор:  lata [ Вт апр 24, 2007 1:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ланна, я тоже думаю, что нужно прорабатывать желтую, красную чакры. У меня была та же фигня, но с практикой ГТ могу сказать, что дело сдвинулось с мертвой точки и теперь я свои идеи реализую сама (по-мере возможностей). А раньше тоже раздавала свои идеи направо и налево. :4:

Автор:  агата [ Вс апр 29, 2007 4:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я проработала желтую чакру. Такой бяки насмотрелась :evil: :evil: . Дело с мертвой точки сдвинулось, но только чуть чуть. Отдали мне часть долгов, на которые я уж крест собиралась ставить. Но с реализацией проекта пока туго. Хотя уж и сны вижу только желтые. И желтый цвет чистейший без всяких темных включений. Сейчас с зеленым работаю, Что-то за игла в сердце торчит. Никак не вытащу. Но как только зеленую настройку провожу - колет, аж жуть:3:

Автор:  Lanna [ Вс апр 29, 2007 5:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Реальные идеи и отсутствие реализации

Donchi писал(а):
Lanna писал(а):
Хотя бы - чтобы появилась такое желание в человеке...
А то - чистый "сеятель идей".

Ланна, оно непонятно: он не реализует идеи и ему от этого плохо? И есть желание это изменить - начать реализовывать?
Или это не его желание (а твое, например, или, может быть, того другого человека, за которого ты радеешь, этот пост открывая)?
Это будут разные решения - для него или для тебя, соответственно.


Хочу ему показать разные мнения (потому что моё может ощущаться как субъективное). Он не понимает, почему рассеял идеи, а воплотили их другие... почему пришёл к такому положению, когда в жизни поднялись другие люди, не столь сильные и талантливые, которые рядом с ним ничего особенного не представляли. Почему прирождённый лидер (по качествам) перестал им быть (если сравнить достижения). Наверное, от этого руки опускаются теперь (у него)...
Может у кого-то есть позитивный опыт выхода из такой ситуации?

Агата, Лата, спасибо за рассказы!

Автор:  Ireland [ Вс апр 29, 2007 5:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лан, такая проблема у всех с развитыми верхними чакрами, идей много, но чтобы их воплотить нужны РЕАЛьНЫЕ действия, а это нижние чакры, пробивные, увереннсоть в себе, в своих проектах, умение достигать целей, вести за собой.

Автор:  Lanna [ Вс апр 29, 2007 6:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ireland писал(а):
Лан, такая проблема у всех с развитыми верхними чакрами, идей много, но чтобы их воплотить нужны РЕАЛьНЫЕ действия, а это нижние чакры, пробивные, увереннсоть в себе, в своих проектах, умение достигать целей, вести за собой.


Ирландия, вот сегодня опять слышала от продвинутых, что развивать нижние чакры нужно, когда верхние развиты превосходно... А ведь бывает, что уже поздно бывает... чисто по возрасту и по созданному базису к этому времени... как сделать этот рывок?

Автор:  Ireland [ Вс апр 29, 2007 7:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ланчик, по моему скромному мнению, развить нижние чакры когда уже хорошо развиты верхние намного легче чем наоборот. Ведь в деле присутствует осознанность, человек понимает чего ему не хватает и работает в этом направлении. Возраст возрастом, но начать никогда не поздно, самое простое для начала, может покажется глупостю, но заняться спортом или активной физической деятельностью. Обрати внимание все успешные люди занимаются спортом и уделяют ему много времени. Это даёт заряд грубой энергии, хочется что-то делать, направлять свои силы куда-то. Ну я не спец в таких вопросах, но умение создавать нужные связи, общаться тоже важно. Короче пусть понаблюдает за своими "коллегами",в чём они его превосходят и вперёд. :idea:

Автор:  lata [ Пн апр 30, 2007 12:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лан, согласна с Ирландией, всегда лучше "золотая" середина. Но... вопрос-то, что делать в настоящей ситуации? :roll:
У меня подобных случаев был не один в моей жизни и я прекрасно понимаю твоего знакомого: чувство разочарования, бессилия, обиды за то, что кто-то украл твою идею и воровски воплотил... И, по-началу, все кажется непонятным и несправедливым... Но, может быть не все так беспричинно, как кажется на первый взгляд.
У меня, например, было массу идей всегда, но не было возможностей их реализовывать (ни материальной, ни, иногда, и профессиональной). Были и такие случаи, когда я всю базу для продвижения проекта разрабатывала, а кто-то приходил и нагло у меня забирал проект (уже тепленьким) и потом только пожинал нехилые плоды. Я тоже всегда задавалась вопросом: "Ну почему так несправедливо? Почему все это происходит всегда со мной? Вроде бы не дурочка, на бумажки и звездочки не ведусь, но... оказываюсь у разбитого корыта именно я. :roll: " И еще сто тысяч почему :wink:
Но со временем, оглядываясь назад понимала, что это было не мое. Да и в общем-то, люди которые у меня воровски забирали мои же идеи и подготовленные проекты, да снимали "сливки", но дело так и замирало в той начальной стадии. Потому что идеи нужно разкручивать, а как это сделать, знает только тот человек, кто эту идею придумал. А поскольку я отходила в сторону, предоставляя полную свободу действиям моих "воров", то дело замирало в стадии развития. А я искала новую идею.
Позже я поняла, что в общем-то, лучше своими идеями не делиться ни с кем, пока ты сама не сможешь ее хотя бы начать реализовывать. С тех пор я и поговорке: "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" стараюсь следовать строго.
Ничего, набиваю шишки, но уже свои и если у меня дело не пошло, но оно может реализоваться у другого человека, становлюсь только радостнее от того, что она хоть таким образом может реализоваться.
А вообще-то, мне кажется, что нам дается только то, что нам по силам. Для начала, тебе как бы даются всевозможные идеи сверху, дается время на их внедрение, а если не получается или нет возможностей, то и ситуация поворачивается таким образом, что их воплощает кто-то другой.
Здесь единственная опасность: развивается комплекс неполноценности и нереализованности. Возникает вопрос: "А зачем я тогда, вообще, пришел на Землю?". Но это можно с помощью ГТ проработать (это ведь психологическая сторона).
А реализация - это, как правильно сказала Ирландия, нижние чакры. А когда они развиты вместе с верхними, тогда и получается идилия. Согласна?! :lol: :1:

Автор:  Лада_Лиса [ Сб май 12, 2007 2:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Lanna
на вашем сайте очень много говориться про чакры - и это хорошо..
но в бизнесе, для его начала, не только чакры важны.. цель любого бизнеса-это прежде всего выражение уникальных желаний и качеств Души человека.. только это гарантирует долгую жизнь, а также получение удовольствия и в конечном счете постоянных и долгих денег от бизнеса...
.. вашему человеку нужно попытаться найти Любимое Дело.. и именно его и реализовывать в бизнесе (тогда и конкуренты не страшны, и усталости не будет и доход хороший будет, пусть и не сразу)..
почему "чисто сеятель идей"? .. много тут может быть причин
1. действительно, недостаток энерго-здоровья.. выход - работа по чакрам и общее увеличение энергетики
2. "узкая зона комфорта" - решается слайдированием
3. страх, который базируется на обычном мировоззрении большинства обычных людей (типа "для бизнеса нужны огромные деньги", "бизнесменом нужно родиться", "все бизнесмены - бандиты" и т.п.), а значит отсуствие решимости и смелости даже попробовать
4. возможно среди идей нет ГЛАВНОЙ - идеи ЕГО ДУШИ, потому и не особо тянет его реализовывать свои бизнес-планы.. для ума, возможно, идеи и привлекательны, но для истинной тяги и удовольствия не хватает единства Души и Разума... нужно научиться слышать свою Душу и реализовывать ее желания

Автор:  Lanna [ Чт май 17, 2007 7:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лада_Лиса, спасибо за такой развёрнутый ответ. Беда в том, что этот человек родился с призванием военного.... множество спортивных побед в прошлом.... Ранение, пенсия и.... в мирной жизни себя не находит... живёт прошлым.

Автор:  Лада_Лиса [ Пт май 18, 2007 12:48 am ]
Заголовок сообщения: 

Lanna
скорее всего проблема в низком уровне энергии, потому и "живет прошлым".. очень хорошо механизм "старения души" и "отсутствия желаний" объясняет трансерфинг (почему старикам кажется, что мол "в наше-то время было ого-го!!!.. а счас все плохо").. в нем же и дан путь, с помощью которого можно вернуть "вкус мороженого из детства" (это повышение все той же энергетики при помощи довольно простых упражнений.. мне это очень сильно в свое время помогло)

Автор:  Lanna [ Пт май 18, 2007 7:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Лада_Лиса писал(а):
Lanna
скорее всего проблема в низком уровне энергии, потому и "живет прошлым".. очень хорошо механизм "старения души" и "отсутствия желаний" объясняет трансерфинг (почему старикам кажется, что мол "в наше-то время было ого-го!!!.. а счас все плохо").. в нем же и дан путь, с помощью которого можно вернуть "вкус мороженого из детства" (это повышение все той же энергетики при помощи довольно простых упражнений.. мне это очень сильно в свое время помогло)


Ну уж не старик он ещё :)
А выложить здесь упражнения можешь?

Автор:  Лиса [ Пт май 18, 2007 7:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Бывает физически не старик, а энергетика стариковская ) Как поется, "был душой я молод, а теперь старик" )

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/