Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://www.biopole.info/forum/

С чего начать?
http://www.biopole.info/forum/viewtopic.php?f=6&t=1775
Страница 1 из 3

Автор:  Мышка [ Сб дек 03, 2005 12:21 am ]
Заголовок сообщения:  С чего начать?

Совсем недавно я набрела на ваш форум, чем была безумно обрадованна. Давным давно хотела в себе разобраться, и чувсвовала постоянно, что мне это просто необходимо. Лет в 14-ть пыталась сама это сделать. Читала различные книжки, делала раздные упражнения (увеличение чувствительности, естественно не физической 8) открытие третьего глаза и прочее). В конце концов я просто была напуганна результатами. Я стала путать реальность и все подсознательное, была полнейшая путанница образов и видений. (Единственное, чего я добилась, и что нравилось мне: могу крутить шарик подвешенный на люстре и менять направление его кручения.) Когда говорю о чем то необычном, в частности о своих чувствах и ощущениях, у меня начинаются трястись руки, даже сейчас, когда я все это пишу (видать сильно я себя напугала). Короче говоря, книжек умных начиталась, начала все это пробовать, а умных людей, так сказать наставников, которые могли бы направлять меня туда, куда надо, не было. Теперь, когда я вас нашла, я могу наконец то собой заняться. Подскажите пожалуйста с чего мне нужно начать, чтобы снова не запутаться и не натворить дел? Проблем накопилось куча, нужно все исправлять, а как я пока не знаю. Все делаю на подсознательном уровне, часто справляюсь, но боюсь навредить, больше не себе, а окружающим.

Автор:  Мышка [ Сб дек 03, 2005 12:23 am ]
Заголовок сообщения: 

К слову сказать, например: если я на кого то злюсь, у этого человека начинаются большие неприятности, и со здоровьем и в остальной жизни. Постоянно чувствую себя виноватой.

Автор:  Goldy [ Сб дек 03, 2005 12:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Привет :D
Для начала разберись с методикой работы с массами
http://www.goldi.ru/samopom.htm
http://www.goldi.ru/stress.htm
Потом можешь работать с цветами по описанной в настройках на цвета методике, убирая возникающие неприятные ощущения как массы.
Можешь взять курс по-емл http://www.biopole.info/obuchenie.htm#1
тогда я тебе смогу что-то подсказать, и вообще, в нем есть система, и хорошая компания :wink:

Автор:  Jedi [ Сб дек 03, 2005 12:37 am ]
Заголовок сообщения: 

Учитель появится, когда придет время...

Автор:  Мышка [ Сб дек 03, 2005 12:58 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня вот еще какая проблема, которая меня крайне беспокоит. Я часто чувствую, как пью чужую энергию, у людей, которые мне не нравятся по той или иной причине. Получается это само собой, после чего у меня снчала хорошее настроение, а потом, когда понимаю что произошло, все заканчивается слезами и саморугательством. Я стараюсь меньше общаться с людьми, потому что, когда попадаю в компанию, один из них, в конце концов, становится моей жертвой. Могу ли я как то это закрыть в себе, пока не научусь себя контролировать? Или может есть способ, чтобы избавится от этого изьяна? Помогите пожалуйста! Я не хочу никому делать плохо, но ничего не могу с собой сделать.

Автор:  Венец творенья [ Сб дек 03, 2005 6:28 am ]
Заголовок сообщения: 

Мышка

Как ты можешь закрыть, то чего не знаешь? Как можно контролировать то, чего не видишь? Присоединяйся к курсу, он не дорогой :) А компания у нас, действительно, очень интересная и доброжелательная! :) А Голди - большая умница! :D
И чувство безысходности пройдёт и получишь массу внимания! Подружишься и наконец. расслабишься! :)

Автор:  ПА [ Пт дек 09, 2005 3:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Прочитай предисловие и первых пару глав из первой книги Пучко:
http://belsu.boom.ru/apteka/biolokazia/biolokazia1.htm
А насчёт вампиризма - значит, тебе энергии не хватает. То есть, есть проблема энергетическая, могу подсказать, какая именно.

Автор:  Странник [ Пн дек 12, 2005 5:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мышка писал(а):
К слову сказать, например: если я на кого то злюсь, у этого человека начинаются большие неприятности, и со здоровьем и в остальной жизни. Постоянно чувствую себя виноватой.

Так это уже не вампиризм, а скорее наоборот.
Жил себе человек тихо-мирно. Вы на него обиделись - у него начались проблемы.
Получается, что не он Вас, а Вы его питаете (своей?) отрицательной энергией. От этого Вам потом хорошо.
Возможно, Вы в результате своих опытов получили "подключку", через которую в Вас постоянно идёт вредная для Вас энергия.
Когда Вы её куда-то сбрасываете, то Вам становится хорошо, а потом она опять начинает накапливаться.

Автор:  Искра [ Ср дек 14, 2005 4:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

ПА писал(а):
Прочитай предисловие и первых пару глав из первой книги Пучко:
http://belsu.boom.ru/apteka/biolokazia/biolokazia1.htm


Спасибо, ПА, за ссылку, очень интересно. А рисунки внутренних органов и систем давно искала, -должны помочь визуализации правильных образов при проведении биоэнергетического мысленного массажа. И всем рекомендую :-)

Автор:  ПА [ Ср дек 14, 2005 5:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

На здоровье :D. У этой дамы есть ещё две гениальных книги, их легко купить. С точки зрения ДИАГНОСТИКИ, ей нет равных.

Автор:  Irita [ Ср дек 14, 2005 5:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

ПА писал(а):
На здоровье :D. У этой дамы есть ещё две гениальных книги, их легко купить. С точки зрения ДИАГНОСТИКИ, ей нет равных.


Согласна! Но тщательно изучив ее (Л.Г. Пучко) методику, я так и не стала применять ее на практике. Я общалась одно время с женщиной, которая вплотную практиковала ее и у нее были очень хорошие результаты (в т.ч. вылечила дочку, которая родилась со стигматами, она всех "бабок" оббегала, но никто не мог помочь, а медицина наша и тем паче). НО у этой методики есть одно большое "НО", которое не упоминается ни в одной из ее книг, однако озвучивается на ее лекциях. Это методика может быть опасной. И опасность эта заключается в 2 вещах:

1. Нужно очень четко применять правила безопасности (не все из которых указаны в методике): освященные свечи обязательно, отсутствие других людей и животных в комнате и др. (уже все не помню). Известен случай (кажется, он описывается и в ее книге), когда изгоняемый из человека дух переместился в кота, который сидел рядом. Кот не выдержал такого "груза" и выпрыгнул в форточку. Разбился :( Также можно случайно подключиться к Космосу вместо того, чтобы подключаться к своему собственному биокомпьютеру. Ее методика построена на том, чтобы "считывать" информацию о человеке с его личного "биокомпьютера", но не из "Космической Базы Данных". (Простите, если я что с терминами напутала, книжку давно уже читала).

2. Если в Голографической Терапии мы очень постепенно прорабатываем всплывающие массы и они не всплывают все "скопом", то методика Пучко даже во время просто диагностики активизирует все диагностируемые массы человека. Поэтому к ней нужно очень аккуратно подходить: как только выявилась масса, тут же ее прорабатывать (строить вибрационный ряд) и только потом делать дальнейшую диагностику. А у Пучко построение книги идет так, что человек думает, что сначала надо выявить все проблемы, а потом уже их прорабатывать. Лично из моего опыта: я попробовала сделать диагностику. Выявилась какая-то сущность, не помню уже какая, кажется "слабость". В результате 3 следующих дня не могла ходить (буквально!!!). Активизировалась масса в правом бедре и оно заболело ТАК сильно, что нога не двигалась. А у меня в то время ребенку было всего полгода, его надо было укачивать и выгуливать. Чуть не померла! :shock:
Страшно себе представить что произойдет с человеком, который сделал сразу всю диагностику без мгновенной проработки проблем!!! :shock:

Я совершенно не против этой методики. Даже "за"! Но ко всему надо подходить со знанием дела, с осторожностью. К чему вас и призываю :D

Автор:  ПА [ Ср дек 14, 2005 6:03 pm ]
Заголовок сообщения:  как не думать о белом медведе?

По поводу первого пункта. Я же написал про ДИАГНОСТИКУ, лечить можно и нужно по-другому, гораздо быстрее. Я ей писал об этом в 1998 году.
По поводу второго пункта. Вы слишком внушаемая, похоже. Полевик таким быть не должен. Есть небольшая проблемка такая: когда мы начинаем думать о сущностях, то привлекаем их этими мыслями. Например, когда я писал статью про энергетическую грязь, у меня шли негативные программы по несколько раз в день :?. Можно выходить из этой проблемы по-разному, например, привлечением сильных положительных мыслеобразов (Иисусова молитва). А в принципе, лучше всего не зацикливаться на этих сущностях: например, :idea: объявить их несуществующими.

Автор:  Irita [ Чт дек 15, 2005 9:59 am ]
Заголовок сообщения:  Re: как не думать о белом медведе?

[quote="ПА"]По поводу второго пункта. Вы слишком внушаемая, похоже. Полевик таким быть не должен. [quote]

:D Так забавно! Обычно я сама грешу тем, что выставляю другим людям "оценки", заявляю категорично что должно быть, а что не должно. И очень прикольно получить такую оценку со стороны :D
На самом деле я действительно внушаемая. Но дело ведь не в этом. Я знаю, что такая проблема (с активизацией масс) была у ВСЕХ людей, которые начинали практиковать метод Пучко. Дело в том, что ВСЕГДА, когда происходит сознательное или подсознательное осознание какой-либо проблемы, запускается активизация массы (сущности), вызывающей это проблему. Это мое мнение. Возможно, кто-то сможет убедить меня в обратном. :wink:

Автор:  ПА [ Чт дек 15, 2005 12:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
заявляю категорично (...)И очень прикольно получить такую оценку со стороны

:) НЕ такую, я не был категоричен.
Цитата:
ВСЕГДА, когда происходит сознательное или подсознательное осознание какой-либо проблемы, запускается активизация массы (сущности), вызывающей это проблему.

В случае с Пучко ещё нужно иметь ввиду некоторую обеспокоенность тёмных сил возможной судьбой нового адепта, а также испытанием со стороны Светлых сил.
Для лучшего понимания - цитата из Шри Ауробиндо:
"Относительно атак и действия космических сил - эти атаки обычно становятся неистовыми, когда прогресс становится быстрым и явно
выраженным - особенно, если эти силы обнаруживают, что не могут действенно ввести агрессию во внутреннее существо, то они пытаются
ослабить его внешними нападениями. Следует принимать это как испытание силы, призыв собрать все свои способности к покою и
открытости Свету и Силе, так чтобы сделать себя инструментом победы Божественного над небожественным, Света - над тьмою в этом мировом сплетении. Именно в этом духе должны вы встречать все трудности до тех пор, пока высшие вещи не утвердятся в вас до такой
степени, что эти силы не смогут больше атаковать".

Автор:  Irita [ Чт дек 15, 2005 12:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

[quote="ПА] Для лучшего понимания - цитата из Шри Ауробиндо:
[/quote]

Да, я читала об этом феномене также и у Е.Рерих. И вижу это по своей жизни.

ПА! А Вы учились лично у Пучко? Очень интересно об этом услышать. Мне очень интересно, является ли она сама ясновидящей? Или она просто ученый, которому удалось вывести такую вот формулу диагностики и излечения?

Автор:  tara [ Чт дек 15, 2005 1:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

моя гипотеза, что ученые делают знаменательные открытия тогда, когда на них находит озарение, как бы приоткрывается завеса над тайной и дается возможность считать нужную информацию. насколько это ясновидение (постоянная способность видеть будущее?) - сложно сказать, но наверное в этот момент идет тесное взаимодействие с Высшими силами. Например, когда Менделееву приснилась его таблица.

Ну, наверное, Пучко тоже такой же пример.

Автор:  Оля Шайнер [ Чт дек 15, 2005 2:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

tara писал(а):
Например, когда Менделееву приснилась его таблица.

У него просто появилось достаточно информации, чтоб сделать такой вывод.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/