Форум сайта "Голографическая цветотерапия"
http://www.biopole.info/forum/

ситуация из личной жизни. дайте оценку
http://www.biopole.info/forum/viewtopic.php?f=18&t=2754
Страница 1 из 2

Автор:  аксинья [ Вс мар 19, 2006 2:13 pm ]
Заголовок сообщения:  ситуация из личной жизни. дайте оценку

недавно отправило следующее письмо своему шефу. ситуацию описывать подробно не буду( скажу кратко - он женат и его супруга беременна. я с ней знакома. я в него влюблена)

"Я вряд ли когда-либо решусь всё это тебе сказать. я уже неделю пытаюсь отдать тебе это письмо, написанное на бумаге. по всей вероятности я недостаточно смела (трусиха, одним словом). нажать кнопку "Отправить" куда проще, и при этом не видеть твоих глаз. глаза в глаза слишком сложно...

"Здравствуй …
Даже не знаю, как обратиться, Евгений, Женя. Да, наверное, Женя. Как-то более лично.
Ну, привет Женя. Банальная фраза…
Я наверное никогда не решусь сказать все это тебе вслух, глядя в глаза (по крайней мере в трезвом уме, издержки воспитания), и лишь по этой причине затеяла это письмо (переступая через свою гордость).
Женя, Женя, … сколько раз повторяла бы твое имя в тишине и про себя, что бы никто не услышал, что бы никто не узнал, как я к тебе отношусь. Глупости? Да, наверное, …но человек всегда выглядит и поступает глупо, если…. В моей душе терзания : я в тебя влюблена, я хочу тебя. сердце кричит, что и тебе я не безразлична, и я вроде-бы это вижу. Разум очень логично объясняет, что это я нафантазировала. Ведь каких-либо действий с твоей стороны нет. На что сердечко хитренько отвечает, что это от безысходности, от ситуации. И я не знаю, чему больше верить. Меня учили, что в чувствах, как в боксе, нельзя слишком раскрываться, потому что можно пропустить удар, но я запуталась, поэтому спрашиваю прямо и откровенно. Я не прошу слишком многого.
Я девушка не гордая, мне достаточно и половины Тебя. И вопреки народной мудрости, для меня лучше журавль в небе, чем синица в руках.
Прямо вспомнила письмо Татьяны к Евгению Онегину : «Я к Вам пишу , чего же боле, что я могу ещё сказать. Теперь я знаю, в Вашей воле меня презреньем наказать…». Но и молчать не могу, несмотря на вероятность презренья в будущем. Уж лучше один раз «отбриться», чем жить с надеждой, когда, на самом деле, надежды нет. А когда надежды нет, то и чувства проходят. А если надежда есть, то уже безразлично, кто сделал этот злосчастный «первый» шаг.

Ну что, поиграем? Ты счастлив даже!?
В игре будет два основных закона :
Меня и тебя ни к чему не обяжет.
И, если что – я уйду в сторону.

P.S. У меня хватило смелости все это написать лишь оттого, что верю в твою порядочность, в то, что ты не позволишь использовать мои чувства против меня же, в не зависимости от сложившейся ситуации. И с надеждой, что если ты меня все-таки «отбреешь», это не скажется на совместной работе в дальнейшем. Я девушка сильная, и смогу пережить отказ с твоей стороны (может это будет и не легко, но смогу). А если отказа не будет, то на одного счастливого человека на этой грешной земле будет больше. Только, пожалуйста, не бездействуй. Прояви хоть какую- то реакцию ( даже отрицательный ответ лучше отсутствия ответа), чтобы я не терзалась надеждами : «А вдруг. А может быть? Или нет, или да». Пусть будет черное черным, а белое белым.

В ожидании, ..."

на следующий день с самого утра у нас небыло возможности поговорить наедине. ближе к обеду он позвонил на сотовый и сказал , что он получил письмо . говорил как то заикаясь, сказал что никаких вариантов быт не может. сказал что ткак как я в письме указала , что хочу ответа. он отвечает по телефону, но мы можем это обсудить, когда я вернусь из коммандировки. на что я ответила, что на самом деле необходимости обсуждать нет. ответ мне ясен и т.д. не из гордости я так поступила. не зная истинные причины я могу в душе сказать себе : он меня отвергю нет так нет. а зная что к чему, я буду искать решения - как это изменить.
так вот. он несколько первых дней после моего возвращения из поездки избегал оставаться со мной наедине. вообще избегал. но я вела себя как будто ничего не произошло. сейчас прошло с того момента 3 недели. мы делаем вид , что не было никакого письма. но он продолжает смотреть на меня пристально, он ищет возможности побыть наедине. он в конце концов предлагает меня подвезти, хотя у меня в распоряжении водитель. но ничего не говорит. на праздновании 8 марта говорил красивые слова и тосты про любовь с опять смотрел на меня. я как то произнесла фразу , что у меня любовь неправильная, на что он встрепенулся - это почему это она неправльная. так уж получилось.

я бы замечательно поняла и пережила отказ с его стороны, если бы не видела в его глазах чувств ко мне. или мужчина может бытьнастолько порядочным, что не хочет причинять мне боль от этих отношений. я собственно и отправила ему это письмо ,так как не могла больше жить в этой неопределенности. я ещё не прикипела к нему всей душой, и могу заставить себя забыть его как мужчину и продолжать с ним работать. пока не поздно. но он странно себя ведет. или я накручиваю себя?

для сведения Он по знаку зодиака РЫБЫ 1975г., я ТЕЛЕЦ 1981г

Автор:  агата [ Вс мар 19, 2006 5:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Беги-и-и!!! А то тремя несчастными на земле будет больше. :evil: :evil: :evil:

Автор:  ARM [ Вс мар 19, 2006 6:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аксинья, такое случается со многими. Это жизнь. И зачастую это случается не по нашей воле.

Ты сейчас между двух огней: с одной стороны здравый смысл, который подсказывает отпустить его, ведь чувства не постоянны, и к тому же у него есть жена и будущий ребенок. С другой стороны, ты думаешь, что вот он, тот единственный и любимый, а это всё судьба, так и должно было быть. И сложно выбрать, потому как неизвестно где истина.

Как же поступить? Выбор за тобой, но нужно учесть следующее.
Если из-за тебя он кинет жену и будущего ребенка, то ты заработаешь себе карму. Т.е. в одной из следующих жизней тебя, также как и его жену бросят беременную. Если ты готова к этому, можешь выбрать это.

А если сможешь встать над чувствами и над ситуацией, т.е. стать сильнее чувств, то сохранишь его семью, его счастье и себе ненавредишь. А любимый и единственный еще встретится тебе, обязательно встретится! :)
Удачного выбора!

Автор:  ---- [ Вс мар 19, 2006 6:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аксинья, прости, но дров ты наломала уже достаточно, что бы дальше продолжать верить в "волшебные порывы" . И поступила со своей стороны эгоистично-по отношению к нему , его жене и неродившемуся ребёнку. В такой ситуации прежде всего нужно было дать возможность вырасти этому чувству(если не в силах отказаться от него сразу), а затем приложить максимум усилий что бы разобраться мысленно в этой ситуации и поставить себя на место её героев, не как наблюдатель, а как действующее лицо. А уже потом принимать решение-всё разрушить ради своего -может даже мимолётного-счастья, или с помощью родившегося чувства любви в тебе изменить свою жизнь к лучшему. В какой то степени пожертвовать этим чувством, что бы оно могло перейти в новое качество. Но не расстраивайся-всё ещё может исправится-только хорошо продумай всё(себя не стоит обманывать). На ошибках других совсем не учатся-а только на своих, когда их прочувствуешь: Каково же это.
Аксинья, удачи тебе и мудрости.

Автор:  агата [ Вс мар 19, 2006 6:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да нет здесь выбора. Вернее, он единственно правильный - отпустить . А то карму еще в этой жизни успеешь нагрести. Народная мудрость что на чужом несчастье своего счастья не построишь не на пустом месте возникла.

Автор:  аксинья [ Вс мар 19, 2006 6:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Так выбор я уже сделала. Эгоистка однако, но освободила себя о тответственности. Предоставила выбор делать ему. зато теперь на душе спокойно. А сама отказаться от этих чувств не в силах. и когда поняла это - отправила письмо. я могла поставить 99 к 1 , что он откажется от отношений. ( может идеализирую). но забыть когда тебе отказано проще, чем забыть из соображений морали. а в его порядочности я не сомневалась ( не отразилось никак на совместной работе). хотя ему конечно головной боли добавило. так говорю же эгоистка.

Автор:  ---- [ Вс мар 19, 2006 6:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аксинья, в этой ситуации не он должен сделать выбор, а ты (мне так кажется). Не обольщайся, ответственность за его решение нести тебе :lol: Тем более что если возникла ситуация, и ты её не решила-в следующий раз аналогичная ситуация будет жосче и ударит в несколько раз больней.

Автор:  агата [ Вс мар 19, 2006 6:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да понятен его выбор. Ни от чего он не отказался. Водит тебя как козу вокруг колышка. ждет пока веревочка закрутится. А потом всегда выкрутится и ответит, что инициатива была с твоей стороны. Ему сейчас скучно возле беременной жены сидеть- вот и развлекается. Эх... :cry:

Автор:  ---- [ Вс мар 19, 2006 6:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если он сразу "этого" не сделал, то вероятность 99 к 1 что этого не случится.Если она конечно его не спровоцирует.

Автор:  агата [ Вс мар 19, 2006 6:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну, естественно, обязательно возникнет ситуация КОГДА ОНА САМА ЭТОГО ЗАХОЧЕТ. Мужчина по природе охотник. Сейчас в засаде сидит, приманочку из глазок и тостов сделал. И ждет. А что сразу не клюнул. Да просто провокации испугался. Ситуация начальник- сотрудник идеальна для подсиживания. Вот и осторожничает. Не хочу каркать, но добром это не кончится. :evil: :evil:

Автор:  ---- [ Вс мар 19, 2006 6:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Агаточка, мне так нравится твой реальный взгляд на жизнь :18: Как я понимаю - именно она стала инициатором этой ситуации, а для него она обычная сотрудница была и не больше. Ну приятно ему ощущать себя желанным. Но не стоит забывать, что он тоже умеет чувствовать и не на уровне"амёбы" . А слабые люди начальниками не становятся-ну не потянут они ответственности!!! Так что вряд ли он захочет поменять свою любовь к семье, на "неопознанный летающий обьект". И именно сейчас, на кануне рождения своего первенца.

Автор:  агата [ Вс мар 19, 2006 6:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ох. Пола! Твоими устами бы да мед пить. Я обеими руками за такое развитие событий. Да только очень мало в моей жизни встречалось мужиков, чтобы в такой ситуации от десерта отказались. Да и любовью тут не пахнет. Так, охота на молодую лань. Но с согласна быть неправой. :oops:

Автор:  ---- [ Вс мар 19, 2006 7:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Агат, мы не спорим-каждый из нас отчасти прав наверно... Хотелось бы услышать Аксинью -о наших свободных размышлениях :3: :lol:

Автор:  агата [ Вс мар 19, 2006 7:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да люблю я хеппи-энды. Только не вижу вокруг. А Аксинью искренне жаль. Как дочу! Я за то чтобы у нее все было замечательно.

Автор:  аксинья [ Вс мар 19, 2006 7:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

я конечно тоже люблю хеппи - энды, но в этой истории не рассчитывала на него. по крайней мере с ним. я даже не хотела ( и мыслей подобных не было) уводить его из семьи. я рассматривала возможные отношения с ним как времяпровождение ( для обоих). но и с этим не судьба. а то, что он приманки расставляет, то это уже напрасно. я категорична (это даже не из гордости). но всему свое время. предлагала - отказался. простите , но сами так решили. (прямо таки какой-то юношеский максимализм прет несмотря на свои 25. )Кстати , разница в возрасте у нас всего 5 лет (про молодую лань - к сожалению не помню кто писал). и сын у него уже есть. то есть супруга его беременна не первенцем. к тому же двойней. так что будет мой шеф - отец- герой ( ну, если мать-героиня). А за отсутствие осуждения благодарю.

Автор:  ---- [ Вс мар 19, 2006 7:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Если мать героиня, то отец-героин :lol:
Аксиньюшка, это тебе, лови :104:

Автор:  аксинья [ Вс мар 19, 2006 7:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пола, за цветочки спасибо. Весной всегда приятно. неправильно. Приятно всегда, а весной особенно. Блин, ну где эти мартовские коты. мне бы сейчас отвлечься на кого-нибудь. дабы не замечать его поведения. Причем даже не роман, а так, безобидный флирт. и не на работе. а так тяжеловато. хочу в омут с головой.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/